Skip to main content

 LES HORAIRES

FRÉQUENCE

Un passage toutes les 3 heures.

Juin, début octobre

du vendredi au dimanche et jours fériés

Juillet, août, septembre

du mercredi au dimanche et jours fériés

En dehors

possibilité de privatiser le véhicule


BOUCLE A

  • COLMAR Gare
    08:30 ǀ 11:30 ǀ 14:30 ǀ 17:30
  • COLMAR Place Scheurer Kestner
    08:40 ǀ 11:40 ǀ 14:40 ǀ 17:40
  • RIBEAUVILLÉ Gare Routière
    09:05 ǀ 12:05 ǀ 15:05 ǀ 18:05
  • HUNAWIHR Parc NaturOparC
    09:10 ǀ 12:10 ǀ 15:10 ǀ 18:10
  • RIQUEWIHR Poste
    09:20 ǀ 12:20 ǀ 15:20 ǀ 18:20
  • KAYSERSBERG VIGNOBLE Porte Basse
    09:35 ǀ 12:35 ǀ 15:35 ǀ 18:35
  • TURCKHEIM Porte de France
    09:55 ǀ 12:55 ǀ 15:55 ǀ 18:55
  • EGUISHEIM Place de Gaulle
    10:10 ǀ 13:10 ǀ 16:10 ǀ 19:10
  • VOEGTLINSHOFFEN
    10:25 ǀ 13:25 ǀ 16:25 ǀ 19:25
  • COLMAR Gare*
    10:45 ǀ 13:45 ǀ 16:45 ǀ 19:45
  • COLMAR Place Scheurer Kestner*
    10:50 ǀ 13:50 ǀ 16:50 ǀ 19:50
    *dépose uniquement

BOUCLE B

  • COLMAR Gare
    09:00 ǀ 12:00 ǀ 15:00 ǀ 18:00
  • COLMAR Place Scheurer Kestner
    09:10 ǀ 12:10 ǀ 15:10 ǀ 18:10
  • EGUISHEIM Place de Gaulle
    09:30 ǀ 12:30 ǀ 15:30 ǀ 18:30
  • VOEGTLINSHOFFEN
    09:35 ǀ 12:35 ǀ 15:35 ǀ 18:35
  • TURCKHEIM Porte de France
    09:55 ǀ 12:55 ǀ 15:55 ǀ 18:55
  • KAYSERSBERG VIGNOBLE Porte Basse
    10:15 ǀ 13:15 ǀ 16:15 ǀ 19:15
  • RIQUEWIHR Poste
    10:30 ǀ 13:30 ǀ 16:30 ǀ 19:30
  • HUNAWIHR Parc NaturOparC
    10:40 ǀ 13:40 ǀ 16:40 ǀ 19:40
  • RIBEAUVILLÉ Gare Routière
    10:45 ǀ 13:45 ǀ 16:45 ǀ 19:45
  • COLMAR Gare*
    11:15 ǀ 14:15 ǀ 17:15 ǀ 20:15
  • COLMAR Place Scheurer Kestner*
    11:20 ǀ 14:20 ǀ 17:20 ǀ 20:20
    *dépose uniquement